I Tornei Priolo 2000 Series

La Polisportiva Priolo 2000 organizza annualmente numerosi tornei amatoriali per approcciare i soci alle partite. Le tipologie di tornei sono: Singolare Maschile, Singolare Femminile, Doppio Maschile, Doppio Femminile, Doppio Misto e a Squadre. Tali tornei sono denominati "Priolo 2000 Series" in quanto la partecipazione e i risultati producono punti per la classifica A.T.P. Priolo 2000 del circolo.

I tornei in corso si trovano sulla Home page, nella sezione "Eventi".

 

ALBO D'ORO DEI TORNEI PRIOLO 2000 SERIES

 

    58° Torneo Singolare 1° Trofeo Angelo Custode
Ottobre 2016

Vincitore: COCO Giuseppe

Finalista: CAVALLARO Andrea
    57° Torneo Singolare 
Giugno/Luglio 2016

Vincitore: COCO Giuseppe
Finalista: CIANCI Luca
      56° Torneo a Squadre
Febbraio/Aprile 2016

Vincitori: CALTABIANO Vincenzo e LO IACONO Gloria
Finalisti: ARCURI Vincenzo e CHIARELLO Francesco
      55° Torneo Singolare Maschile
Settembre/Ottobre 2015

Vincitore: CIANCI Luca
Finalista: CASTROGIOVANNI Mirko
       
      54° Torneo Singolare Maschile
Aprile/Maggio 2015

Vincitore: COCO Giuseppe
Finalista: ASARISI Vincenzo
       
      53° Torneo Singolare Maschile
Agosto/Settembre 2014

Vincitore: COCO Giuseppe
Finalista: CIANCI Luca  
       
     

52° Torneo Singolare Maschile
Aprile/Maggio 2014

Vincitore: ASARISI Vincenzo
Finalista: LIMERI Gesuele 

       
      51° Torneo Doppio Misto "Zeppole & Tennis"
Dicembre 2013

Vincitore: MAROTTA Federica
2° Class.: SANTAGATI Alberto  
       
  50° Torneo Doppio Maschile
Novembre/Dicembre 2013

Vincitori: BARCIO  Paolo e DI GREGORIO Gino
Finalisti: MATERAZZO Salvatore e MARCHESE Gabriele 
       
    50° Torneo Singolare Femminile
Novembre/Dicembre 2013

Vincitore: MATERAZZO Floriana
Finalista: PASTORE Patrizia
       
    49° Torneo Singolare Maschile
Agosto/Settembre 2013

Vincitore: COCO Giuseppe
Finalista: MASSEI Alessandro 
       
      48° Torneo Singolare Maschile
Aprile/Maggio 2013

Vincitore: D'AGOSTINO Sebastiano
Finalista: COCO Giuseppe  
       
    47° Torneo Singolare Femminile
Novembre/Dicembre 2012

Vincitore: MATERAZZO Floriana
Finalista: PASTORE Patrizia
       
    46° Torneo Singolare Maschile
Novembre/Dicembre 2012

Vincitori: CHIARELLO Francesco e MASSEI Alessandro
Finalisti: CARPINTERI Sebastiano e PARISI Santo
       
    45° Torneo Singolare Maschile
Agosto/Settembre 2012

Vincitore: FALLA Salvatore
Finalista: COCO Giuseppe  
       
      44° Torneo Singolare Maschile
Dicembre 2011

Vincitore: FALLA Salvatore
Finalista: CHIARELLO Francesco
       
      43° Torneo Singolare Maschile
Giugno/Luglio 2011

Vincitore: VINCI Ennio
Finalista: D'AGOSTINO Sebastiano 
       

 

 

 
42° Torneo a Squadre
Giugno/Luglio 2011

Vincitori: LAURETTA Aless., CATALANO Angelo, DI MELIO Enrica
Finalisti: PARISI Santo, FARDELLO Italo, PASTORE Patrizia
       
 
 
  41° Torneo a Squadre Maschile
Settembre/Dicembre 2010

Vincitori: MICALIZZI Paolo, APARO Paolo
Finalisti: D'AGOSTINO Sebastiano, STRANO Erik
       
      41° Torneo a Squadre Femminile
Settembre/Dicembre 2010

Vincitori: ASSENNATO Iole, GRASSO Michela
Finalisti: LO IACONO Gloria, GRASSO Lucia
       
      40° Doppio Misto
Luglio 2010

Vincitori: ANNINO Emanuele, POLLACI Valeria
Finalisti: LO IACONO Gloria, IPPOLITO Alessio
       
      39° Torneo Singolare Maschile
Giugno/Luglio 2010

Vincitore: MICALIZZI Paolo
Finalista: D'AGOSTINO Sebastiano
       
      39° Torneo Singolare Femminile
Giugno/Luglio 2010

Vincitore: MESSINA Ketty
Finalista: TAVELLA Maria Vittoria